B1 Cash — Криптовалютная биржа

Главная Форумы Биткоин / Bitcoin B1 Cash — Криптовалютная биржа

Помечено: ,

В этой теме 419 ответов, 15 участников, последнее обновление sardel sardel 3 месяцев, 2 недели назад.

Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 420 всего)
  • Автор

benks
    Participant

А почему называются тогда монетами и купюрами?? Народ же реально будет думать, что ими можно расплачиваться…

xxx81
    Participant

Ну, во-первых, люди прекрасно знают какие денежные единицы могут использоваться для оплаты товаров и услуг. Во-вторых, на самом сайте указано четко для чего могут применяться монеты и купюры эти…

andrew525
    Participant

Ну а если кто-то все-таки решит их использоваться для расчетов?

bane45
    Participant

И что он сможет сделать? Придет в магазин, наберет товар и протянет на кассе 10 Bitcoin one? Ну а дальше что? Все равно у него в качестве оплаты не примут эти купюры.

benks
    Participant

Так, а если их используют для защиты кошельков, то как это работает?

xxx81
    Participant

Каждая выпущенная монета\купюра выпускается только по заказу держателя цифровых монет BTC1, так как на нее наносится QR код владельца кошелька. Заказывать или не заказывать ее – только ваше решение.

bane45
    Participant

Тут все просто: если у вас есть монета\купюра, то это дополнительная защита вашего кошелька: эти физические носители содержат трансфер код, поэтому операция по продаже цифровых монет не может произойти без ввода этого трансфер-кода. Так при продаже трансфер код служит подтверждением того, что Вы (а не кто то вместо Вас) передает цифровые монеты BTC1 другому пользователю (владельцу) – после его ввода в блокчейн прописывается новый владелец цифровых монет bitcoin one.

benks
    Participant

А, вот оно что… А то уж сильно они напоминают реальные купюры))

king27
    Participant

Вот, кстати. А их самих то нельзя подделать – эти монеты с купюрами?

bane45
    Participant

Не знаю. Говорят, что нельзя: несколько степеней защиты вроде как должны стать надежной преградой от подделок. А там посмотрим)) Ведь форка-то еще не было, да и этих монет тоже. Форк на 532 888 блоке будет только.

en0t
    Participant

Ну допустим их подделали, а вот трасфер-коды (я так понимаю, набор случайных чисел) скорее всего взломать не получится. А подобрать – тем более. Там ведь вариантов может быть несколько миллионов. В любом случае, будем смотреть как все это будет работать.

king27
    Participant

На прошлой неделе обсуждали довольно бурно все основные преимущества BTC1. А мне вот до сих пор не ясно одно: так за счет чего все-таки будет обеспечена высокая скорость обработки транзакций? Просто прочитал все, что было в сети, но так и не могу понять – как там Bitcoin one будет обеспечивать скорость обработки операций до 1 миллиона в секунду.

andrew525
    Participant

Как так не можете понять? Ведь и на сайте форка http://www.b1.cash написано, что обработка транзакций будет осуществляться через гибридный процессинг. Простыми словами, разработчики объединили вместе ряд самых современных и самых технологичных решений, что позволит предоставить высокое качество оказания услуг.

king27
    Participant

Ну вот это как раз более понятно, чем стандартная жесткая формулировка, которую приходится наблюдать на сайте.

benks
    Participant

А не получится так, что на начальном этапе, когда пользователей еще не так много, такая скорость будет реальной, а вот по мере роста нагрузки на сеть – скорость упадет?

xxx81
    Participant

Я думаю, что разработчики предусмотрели и такой вариант развития событий. Полагаю, что несмотря на рост количества операций, система не ляжет…

andrew525
    Participant

Да уж, хочется верить. Иначе обещания так и останутся обещаниями… А вообще задумка хорошая: мне кажется ни одна платежная система в мире не может предложить подобное. Ведь та же Visa не более 3 тысяч операций способна обработать…

king27
    Participant

А как вы думаете, такая скорость – в миллион транзакций – будет повсеместно предоставляться? Или зависит от региона использования?

bane45
    Participant

Странный вопрос)) Конечно же, такая скорость будет по всему миру – процессинг то единый, значит, и работает он везде одинаково))

benks
    Participant

А мне вот что интересно: будет ли возможность в самом B1.CASH совершать оплату по QR коду?

Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 420 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.